programme unss du 30/1/2019

programme unss du 30/1/2019

MERCREDI 30 JANVIER 2019

FUTSAL EXCELLENCE :

– MINIMES GARCONS Section Sportive Football: 13h15 au gymnase Souvré

élèves convoqués :

CRAVEIRO Matisse, DUMESNIL Enzo,JUSTICE Benjamin,MATHIEU Noa,MAUBOUSSIN Quentin, NDOKI Noa ,THERY Nolan ,VENZAC Baptiste

Arbitres Minimes:
BANSARD Quentin / VIEIRA Diego / Gbedey Gaël

BENJAMINS GARCONS SSF : 13h au gymnase Mimoun

élèves convoqués : BAYINGA Séraphin ,BENAMMOUDA Farès , DE SOUSA Yanis, MENNANE Riad, BANDZOUZI Lyno, DOYEN Teddy ,RADIGUE Mathis

Arbitres Benjamins:
INJAI Alioune / LANGE Kim / HOUZE Lenaëlle

BASKET-BALL :

Championnat départemental à Chateauneuf, Minimes Garçons

Départ en minibus à 12h25, retour à 17h15

Elèves convoqués : LOPES TAVARES Wilton (5e6), HOUDOUX Robin, PEREIRA Miguel (4e2), BAPTISTA Maxime (4e3), BOISSIER Maxime, NZAMABUANI Glody (4e4), NSOUZA Christevy (3e1).

POUR LES BASKETTEURS : Sortie de cours à 11h55 pour aller déjeuner au foyer

 

ESCALADE  : 13h 16h entrainement gymnase Mimoun

en cas de mauvais temps : tennis de table et badminton (prévoir baskets  d’intérieur). OUVERT à TOUS les licenciés.

 

PAS DE GYMNASTIQUE

                 

                        Bon sport à tous !

football excellence Benjamins

football excellence Benjamins

Championnat départemental excellence benjamins en Football à Malesherbes, le 16/01/2019 de 13h à 17h15.

Collèges présents : Chateauneuf, Gien et Malesherbes

Malesherbes-Gien : 6/2

Chateauneuf-Gien : 0/1

Chateauneuf-Malesherbes : 0/3

Arbitres Malesherbes :  Jefferson Owele, Teddy Doyen, Oslan Mayindu, Lyno Bandzouzi,Alioune Injaï et Kim Lange (validés départementaux)

Résultats : 

1er : Malesherbes (champions départementaux)

2e : Gien

3eme :Chateauneuf

UNSS du mercredi 16 janvier 2019

Programme pour l’unss du mercredi 16 janvier:

Finales district FUTSAL BG (1 seule équipe) à Pithiviers, contre Neuville, Puiseaux, Toury, Bazoches et Pithiviers.
Départ à 12h45, retour vers 17h00.
Élèves convoqués : ANGOT, BAGGIOLINI, CHARLIER, DELILLE, ESSOU, H’SOILI, LINARD, MAKIADI, NOVO BALTIC, SAMBAKE, SIMIONECK, ZOUGGAGH
Finales district FUTSAL MG (1 seule équipe) à Malesherbes (gymnase MIMOUN) contre Pithiviers, Toury, Neuville, Bazoches et Puiseaux.
De 13h30 à 16h00.
Élèves convoqués : BANSARD, CRAVEIRO, DUMESNIL, GBEDEY, JUSTICE, LOPES TAVARES, MARTINS, MATHIEU, MAUBOUSSIN, SANGARE.
Football excellence Benjamins : championnat départementale  au stade de la Fontaine à Joigneau (Malesherbes) de 13h15 jusqu’ à 16h30
Sont convoqués tous les élèves (garçons et filles) de la section football 6eme4 et 5eme5 ainsi que Stylan Nagou (4eme4)Pas  de Gymnastique
Pas de GYMNASTIQUE